Horario | Nombre de la Obra | Compañía / Director | lugar | |
---|---|---|---|---|
Friday 27 20:30hs |
Acto de Apertura | Teatro San Martín | ||
Friday 27 21:30hs |
Tus excesos y mi corazón atrapado en la noche | Manuel García Migani | Teatro San Martín | |
Friday 27 23:00hs |
La Pilarcita | María Marull | La Gloriosa Teatro | |
Saturday 28 18:00hs |
Cantata Calchaquí | Rafael Nofal | Amaicha del Valle | |
Saturday 28 21:30hs |
La Pilarcita | María Marull | La Gloriosa Teatro | |
Sunday 29 17:00hs |
Cuentos de papel | Los Tinguiritas | La Sodería Casa de Teatro | |
Sunday 29 18:00hs |
Oliveria | Fernanda López López | Círculo de la Prensa | |
Sunday 29 19:00hs |
Cuentos de papel | Los Tinguiritas | La Sodería Casa de Teatro | |
Sunday 29 19:30hs |
Bufón | Luciano Delprato | Sala Miguel Ángel Estrella | |
Sunday 29 20:30hs |
Los Morochos (la herencia de una desesperación) | Diego Bernachi | Sala Ross | |
Sunday 29 21:30hs |
Labyrinthus | Edith Gazzaniga | La Gloriosa Teatro | |
Sunday 29 23:00hs |
Constanza muere | Ariel Farace | Teatro San Martín | |
Sunday 29 23:30hs |
Labyrinthus | Edith Gazzaniga | La Gloriosa Teatro | |
Monday 30 18:00hs |
La vuelta al mundo en 80 días | Claudio Hochman | El Árbol de Galeano | |
Monday 30 19:00hs |
Malversión de amor. Será tu sonrisa | Julieta Guillermina Vigo | Sala Miguel Ángel Estrella | |
Monday 30 19:30hs |
La vuelta al mundo en 80 días | Claudio Hochman | El Árbol de Galeano | |
Monday 30 20:30hs |
Blanco | Mauro Cuello | La Gloriosa Teatro | |
Monday 30 21:30hs |
De carne y trapo | Pablo Gigena y Noé Andrade | Teatro Alberdi | |
Monday 30 21:30hs |
Despertar de Primavera | Viviana Perea | Sala Ross | |
Monday 30 22:00hs |
La verdad de los pies. Estudio equívoco sobre el comportamiento humano | Jazmín Sequeira | Teatro San Martín | |
Monday 30 22:30hs |
Blanco | Mauro Cuello | La Gloriosa Teatro | |
Tuesday 31 19:00hs |
Salamanca Tours | Cristian Rodrigo Villarreal | Teatro Alberdi | |
Tuesday 31 20:30hs |
La Lechera | Carlos Correa | El Árbol de Galeano | |
Tuesday 31 20:30hs |
Blanco | Mauro Cuello | La Gloriosa Teatro | |
Tuesday 31 21:30hs |
Breve relato dominical | Patricio Elizalde y Diego Acuña | Círculo de la Prensa | |
Tuesday 31 22:00hs |
La Lechera | Carlos Correa | El Árbol de Galeano | |
Tuesday 31 22:30hs |
Cien veces no debo | Joselo Mak | Sala Miguel Ángel Estrella | |
Wednesday 1 16:00hs |
Ensayo Ruso, compendio de inquietudes | Darío Levin | Casa Luján | |
Wednesday 1 18:00hs |
Ensayo Ruso, compendio de inquietudes | Darío Levin | Casa Luján | |
Wednesday 1 19:00hs |
De profesión maternal | Gustavo Aníbal Daniele | Sala Ross | |
Wednesday 1 20:00hs |
Repartido, todo tiene su final | Mauricio Sarmiento | Sala Miguel Ángel Estrella | |
Wednesday 1 21:00hs |
Todo Piola | Gustavo Tarrío | Teatro Orestes Caviglia | |
Wednesday 1 21:00hs |
Calígula Superstar | Pablo Gigena - Noé Andrade | La Gloriosa Teatro | |
Wednesday 1 22:30hs |
Piedra mojada o la terquedad | Alberto Moreno | La Sodería Casa de Teatro | |
Wednesday 1 23:00hs |
Los amantes trágicos | Gabriel Beck | El Árbol de Galeano | |
Thursday 2 17:00hs |
Ensayo Ruso, compendio de inquietudes | Darío Levin | Casa Luján | |
Thursday 2 19:00hs |
Sueño de barrio | Ángel Quintela | Teatro Orestes Caviglia | |
Thursday 2 19:00hs |
De profesión maternal | Gustavo Aníbal Daniele | Sala Ross | |
Thursday 2 20:00hs |
La edad de la ciruela | Guillermo Troncoso | Círculo de la Prensa | |
Thursday 2 22:00hs |
Galgo | Natacha Sáez | La Gloriosa Teatro | |
Thursday 2 22:30hs |
Piedra mojada o la terquedad | Alberto Moreno | La Sodería Casa de Teatro | |
Thursday 2 23:00hs |
Los amantes trágicos | Gabriel Beck | El Árbol de Galeano | |
Friday 3 19:00hs |
Las hijas idiotas | Luisella Manzone | El Árbol de Galeano | |
Friday 3 19:00hs |
De profesión maternal | Gustavo Aníbal Daniele | Sala Ross | |
Friday 3 20:00hs |
Algo de ruido hace | Valeria Portillo | Teatro Alberdi | |
Friday 3 21:30hs |
La Señorita Julia | Cristina Banegas | Teatro San Martín | |
Friday 3 22:00hs |
Galgo | Natacha Sáez | La Gloriosa Teatro | |
Friday 3 23:00hs |
Patrimonio | Juan Castro Olivera | La Sodería Casa de Teatro | |
Friday 3 23:00hs |
Nuestras vacaciones | Gabriel Brizuela | Círculo de la Prensa | |
Saturday 4 18:00hs |
Nazario, el gurí del monte | María Laura Gallo | Teatro Orestes Caviglia | |
Saturday 4 19:00hs |
Representación nocturna del Marqués de Sebregondi | Matías Martínez | Sala Miguel Ángel Estrella | |
Saturday 4 20:00hs |
Vertical | Noé Andrade y Pablo Gigena | La Gloriosa Teatro | |
Saturday 4 20:00hs |
Algo de ruido hace | Valeria Portillo | Teatro Alberdi | |
Saturday 4 21:30hs |
El murmullo. Crónica de un día cualquiera | César Torres | Círculo de la Prensa | |
Saturday 4 23:00hs |
Patrimonio | Juan Castro Olivera | La Sodería Casa de Teatro | |
Sunday 5 20:00hs |
Orégano | Esteban Bresolin | El Árbol de Galeano | |
Sunday 5 20:00hs |
Vertical | Noé Andrade y Pablo Gigena | La Gloriosa Teatro | |
Sunday 5 20:00hs |
Algo de ruido hace | Valeria Portillo | Teatro Alberdi | |
Sunday 5 21:00hs |
Acto de Cierre | Teatro San Martín | ||
Sunday 5 21:30hs |
ADN "Algo de nosotros" | Gerardo Hochman | Teatro San Martín |